Современный экономичный автомобиль

Шпионаж BMW раскрыт?

Количество просмотров 1192 Количество комментариев 0

Французская группа компаний «Bollore Group», являющаяся одним из самых влиятельных промышленных конгломератов Франции, обвинила баварского автомобильного производителя в промышленном шпионаже. По версии «Bollore», которой принадлежит автопарк электромобилей собственного производства, сдаваемых в аренду по системе «Autolib», шпионы, работающие на «BMW», пытались узнать технологические особенности электрокаров, которые разрабатывались «Bollore Group» совместно с «Pininfarina».

Автомобили «Autolib»

По заявлениям представителей компании, два человека, которые, как, оказалось, работают на BMW, были неоднократно замечены в районе станций подзарядки и парковки электромобилей, проявляя подозрительный интерес и проводя какие-то замеры. Пока что остается неизвестным, что именно удалось узнать шпионам и какие приборы они использовали.

“Bollore является лидером в некоторых разработках, связанных с электрокарами. В частности это касается аккумуляторов и фирменной геолокационной системы”, – заявил Жюль Варин, представитель «Autolib».

В компании «BMW» ответили, что их сотрудники на самом деле только пытались узнать, подходят ли станции подзарядки «Autolib» для новых электромобилей «BMW», а намерений красть технические решения у них не было. В последствии баварцы предполагали обсудить с «Bollore Group» возможность совместного использования этих станций. В настоящий момент подобное соглашение достигнуто с «Renault».

Опубликовано 21.10.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.