Современный экономичный автомобиль

Новый спидстер от «Caterham»

Количество просмотров 1221 Количество комментариев 0

Фирма «Caterham» показала прототип спидстера, названного «AeroSeven». Первый тизер с профилем этого концепта был нарисован на боках болидов «Caterham» на итальянском этапе «F1» ещё в начале сентября.

«Caterham AeroSeven»
«Caterham AeroSeven»

Представили же публике сам автомобиль в рамках Гран-при Сингапура, прошедшего в конце сентября. Технические характеристики новинки пока сохраняются в тайне, но известно, что в проектировании «AeroSeven» участвовали все подразделения «Caterham», в том числе и гоночная команда «Caterham F1 Team».

Напомним, что до этого на автосалоне Франкфурте британцы показали самую экономичную версию «Seven», которой в название добавили приставку «165» («5» – «Евро-5»). Данная версия получит трехцилиндровый двигатель «Suzuki», который развивает мощность в 64 л. с. и крутящий момент в 107 Н·м.

Помимо этого в модельном ряду «Caterham» в 2016 году должен появиться еще одна новая модель, разработанная в рамках партнерских отношений с «Renault», которая, вероятно, получит среднемоторную компоновку и будет позиционироваться как конкурент «Porsche Cayman».

Опубликовано 29.10.2013

Читать далее

  • Системы автоматического торможения испытывают в США

    Тест «IIHS»Страховой институт дорожной безопасности США провел новые испытания автомобилей, в ходе которых были исследованы системы автоматического торможения перед препятствием и работоспособность функции предупреждения о возможном столкновении спереди.

  • У «Audi А8» появятся новые пластиковые колеса

    Колесо «Chromtec»На обновленный седан «Audi A8» поставят новый комплект колесных дисков, сделанных из нетрадиционного полимерного материала, который получил название «Chromtec».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.