Современный экономичный автомобиль

У «Audi А8» появятся новые пластиковые колеса

Количество просмотров 1297 Количество комментариев 0

На обновленный седан «Audi A8» поставят новый комплект колесных дисков, сделанных из нетрадиционного полимерного материала, который получил название «Chromtec». Фирма производитель этих инновационных дисков, компания «Lacks Wheels Trim Systems» утверждает, что их диски выполнены из легковесного каркаса, состоящего из фирменного полимера, подвергнутого сильной обработке. Этот каркас покрыт материалом, очень похожим на металл.

Колесо «Chromtec»

В компании «Lacks Wheels Trim Systems» утверждают, что с помощью их инновационных пластиковых дисков можно снизить массу автомобиля на 17,5 кг по сравнению с машиной на обычных стальных дисках. Это даст седану «Audi A8» множество плюсов:

  1. автомобиль станет более экономичным;
  2. ускорится разгон;
  3. улучшится управляемость автомобилем;
  4. увеличится комфорт при вождении;
  5. автомобиль на дороге станет более предсказуемым.

Нужно отметить, что пластиковые и полимерные колеса разрабатывались длительное время и другими компаниями. Еще в 2007 году на испытательном полигоне был разработан специальный стенд для испытания подобных разработок (а именно для тестирования дисков из особого пластика, который усилен стеклом). Прошли еще долгие шесть лет перед тем как начали поставлять такие колесные диски на серийные автомобили.

Опубликовано 28.10.2013

Читать далее

  • Классический легкий спорткар «Lister» возвращается

    «Lister Knobbly»Марка «Lister» – громкое имя среди британских производителей спортивных автомобилей 50-х годов – возрождена. Первый торжественный заезд возрожденной автоклассики намечен на 2015 год.

  • Шпионаж BMW раскрыт?

    Автомобили «Autolib»«Bollore Group», являющаяся одним из самых влиятельных промышленных конгломератов Франции, обвинила баварского автомобильного производителя в промышленном шпионаже.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.