Современный экономичный автомобиль

Бюджетный «Caterham» получит трехцилиндровый двигатель «Suzuki»

Количество просмотров 1462 Количество комментариев 0

Бюджетный спортивный автомобиль «Caterham», разрабатываемый на основе модели «Seven», получит трехцилиндровый бензиновый двигатель «Suzuki» с наддувом, сообщает сайт «Autocar».

Объем мотора составит 660 см3 – это будет самый небольшой и экономичный двигатель, когда-либо появлявшийся в линейке «Seven». Его мощность пока не известна. Вероятно, это будет адаптированный 660-кубовый двигатель от «Suzuki Jimny» и «Every», который выдает 64 л. с. Двигатель совместят с пятиступенчатой механической КПП, также от фирмы «Suzuki».

Размещение трехцилиндрового двигателя в новом «Seven»

Как заявляют в «Caterham», японский мотор будет настроен инженерами компании, чтобы соответствовать духу «Seven». Также британцы хотят добиться дополнительной экономии топлива и ещё больше снизить уровень выбросов CO2 (двигатель будет соответствовать нормам «Евро-6», вступающим в действие 2015 году).

Новый «Caterham» будет самым легким, дешевым и экономичным автомобилем в линейке производителя. Цена модели начинается от суммы около 17 тыс. фунтов стерлингов (около 20 тыс. евро), а первые клиенты увидят свои машины уже к лету 2014 года.

Опубликовано 10.09.2013

Читать далее

Реестр номеров 8 800: мтс личный кабинет - служба поддержки.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.