Современный экономичный автомобиль

«Mercedes» использует «Google Glass»

Количество просмотров 1278 Количество комментариев 0

Немецкая компания решила опробовать технологию «Google Glass», создав навигационную систему с её использованием. Об этом сообщает «Silicon Valley Business Journal».

По идеи инженеров «Mercedes», между очками и автомобильным навигатором будет установлена беспроводная связь, и маршрут движения будет появляться перед взглядом водителя, не отвлекая его лишний раз на монитор автомобиля или на навигацию в телефоне, что должно несколько повысить безопасность и удобство вождения.

«Google Glass»

Сейчас это лишь исследовательский проект, потому что цена «Google Glass» ещё слишком высока. В перспективе данная автомобильная навигационная система сможет послужить базой для разработки нового поколения систем, синхронизированных с внешними электронными устройствами.

Подобные системы уже создаются в «Mercedes» в сотрудничестве с «Google», но без использования «Google Glass». Североамериканское подразделение компании выпустило информационно-развлекательную систему, синхронизированное с устройствами «Apple», и готовится поддержка операционной системы «Android». Используя специальное приложение на смартфоне, можно управлять радио, мультимедийной системой и навигацией автомобиля. Технология уже предлагается владельцев автомобилей «Mercedes», использующих «iPhone4» и «4S» (на подходе и версия для 5-го поколения), под названием «Drive Kit Plus». В США данная опция доступна по цене около $600.

P.S.: покупка квартиры в развивающемся городе подмосковья королеве имеет ряд преимуществ: постоянно растущее транспортное сообщение до столицы, наличие чистой экологии и насаждений.

Опубликовано 06.09.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.