Современный экономичный автомобиль

В Китае появится одна из крупнейших мировых сетей станций для «заправки» электрических автомобилей

Количество просмотров 1279 Количество комментариев 0

Для успешной реализации программы по улучшению состояния окружающей среды и развитию в Китае экологического транспорта руководство Поднебесной должно выделить примерно 300 миллиардов долларов.

Правительство Китая сильно озабочено положением дел в городской окружающей среде Поднебесной. Большинство мероприятий для улучшения ситуации результатов не принесли. Чиновники не оставляют надежду, что распространение электрических автомобилей по всей территории государства даст возможность повлиять на экологическое состояние. С 2009 года в стране реализуется программа, благодаря которой все китайские граждане, приобретя «зеленую» машину, будут платить за электрическую энергию со скидкой. Большого интереса у граждан страны это предложение не вызвало. Основная причина этому — нет развитой зарядной инфраструктуры.

Электромобиль «BYD e6»

Концерн «ABB» из Швейцарии и фирма «Shenzhen Daimler New Technology» сообщили о начале совместных работ в масштабной программе, в рамках которой предполагается создание по всей стране сети станций для зарядки электрических автомобилей, это будет самая крупная мировая сеть. На сегодня известно, что реализовать программу должны в течение шести лет. За этот период работники фирм предполагают создать на всей территории Китая инфраструктуру по зарядке электромобилей отличного качества, в результате чего электрический автомобиль сможет стать максимально удобным и практичным транспортом в Поднебесной.

По своим размерам этот проект можно сравнить, лишь с американской сетью по зарядке «Tesla», по данным на сегодня она имеет 70 станции для подзарядки «Tesla SuperCharger», а в следующем году предполагает сильное расширение сети. Правительство возлагает надежды, что сеть станций по зарядке, которая будет располагаться на всей территории страны, даст возможность увеличить объем продаж электрических автомобилей, производимых предприятиями Китая, это – «DENZA» и «BYD».

Электромобиль «DENZA»

По плану первые зарядные станции должны открыться в густонаселенных городах Поднебесной, где установят на стенах специальные зарядные устройства. В дальнейшем данные объекты будут устанавливаться и на довольно удаленной от крупных городов местности. В учет берут то, что пробег электрического автомобиля на одной зарядке составляет 300 км [1], это даст возможность водителям электрокаров без проблем передвигаться не только до ближайших населенных пунктов, но и по территории всего Китая, покрытой сетью зарядных станций.

Опубликовано 28.04.2014

Читать далее

Сноски

  1. Этот показатель является завышенным, так в настоящий момент обычный электромобиль может проехать на одной зарядке 300 км лишь в хороших условиях. У электромобилей «DENZA» и «BYD» пробег в 300 км только номинальный.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.