Современный экономичный автомобиль

В «Porsche» закончили испытания автомобиля «919 Hybrid» для гонок на выносливость

Количество просмотров 1250 Количество комментариев 0

В «Porsche» закончили испытания двух спортивных прототипов «919 Hybrid». Эти гибриды уже в этом году будут участвовать в заездах на выносливость «World Endurance Championship», а также в гонке «24 часа Ле-Мана». Автомобили «919 Hybrid» уже прошли тесты на трассе «Paul Ricard» (трасса построена в 1970 году и ранее использовалась для гонок «Формулы-1» и «MotoGP») во Франции.

«Porsche 919 Hybrid» на пит-стопе

В испытаниях «засветились» все гонщики заводской команды «Porsche»:на автомобиле под номером «14» – Марк Либ, Нил Джани, Роман Дюма, а под номером«20» – Марк Уэббер, Тимо Бернхард, Брендон Хартли. Как заявили представители команды, испытания несколько раз останавливались по причине технических неисправностей, но спортпрототипы в сумме наездили по трассе за трое суток 4756 км. Отрабатывались как пит-стопы, так и движение ночью.

Гибридный спортпрототип «Porsche» имеет силовую установку, включающую V-образный 4-цилиндровный 2-литровый двигатель с непосредственным впрыском и наддувом, а также электродвигатель вращающий переднюю ось, литий-ионную батарею и системы KERS и ERS для рекуперации энергии торможения.

Гонка «24 часа Ле-Мана» пройдёт с 14 по 15 июня. Заводские команды «Toyota» и «Audi» будут основными противниками «Porsche» в соперничестве за первое место. Они также подготовили свои спортпрототипы.

Опубликовано 03.04.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.