Современный экономичный автомобиль

«Toyota» показала гоночный гибрид «TS040 Hybrid» для «Ле-Мана»

Количество просмотров 1236 Количество комментариев 0

В «Toyota» показали гибридный спортпрототип «TS040 Hybrid», который в этом году будет выступать на чемпионате мира по гонкам на выносливость «World Endurance Championship» («WEC») и марафоне «24 часа Ле-Мана». Машина была представлена на автодроме «Paul Ricard» во Франции.

Спортпрототип «Toyota TS040 Hybrid»

Новый гибрид пришел на смену модели «TS030», которая представляла «Toyota» в «WEC» в течение последних двух лет. Силовая установка «TS040 Hybrid» включает 3,7-литровый бензиновый 8-цилиндровый мотор мощностью 520 л. с., два электродвигателя (по одному на ось) каждый по 240 л. с., а также суперконденсаторы, расположенные в центральной части кузова. В сумме мощность силовой установки составляет 1000 л. с.

Электромотор, приводящий переднюю ось, также работает и как генератор, направляя энергию торможения через инвертер в суперконденсаторы (система рекуперации энергии). При разгоне электродвигатель работает в стандартном режиме, приводя в движение передние колеса и улучшая динамику гибрида. За работу задних колес отвечает бензиновый и второй электродвигатель, размещенный внутри коробки передач.

Первая гонка в новом сезоне пройдет 20 апреля на трассе в Сильверстоуне. Марафон «24 часа Ле-Мана» состоится 14–15 июня. Основные противник «Toyota» в гонках на выносливость — это «Audi» и «Porsche» — также имеют в своём арсенале гибридные спортпрототипы.

Опубликовано 07.04.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.