Современный экономичный автомобиль

«АвтоВАЗ» завершил работу над гибридными моделями

Количество просмотров 1507 Количество комментариев 0

«АвтоВАЗ» начал работу над гибридными автомобилями в 2012 году. Испытания гибридных машин с комбинированной энергетической установкой прошли на полигоне в селе Сосновка в Самарской области, после чего госкомиссия подписала протокол о выполнении компанией всех условий государственного контракта. Акт приемки планируется подписать в скором времени на заключительном совещании в Минпромторге.

Гибридная силовая установка объединяет ДВС, электродвигатель и аккумуляторную батарею, что позволяет объединить их преимущества и нивелировать недостатки. Такая силовая установка дает экономию топлива и уменьшает вредные выбросы в окружающую среду. Испытанные автомобили соответствуют нормам «Евро-5» и «Евро-6».

“Два с половиной года работы наших специалистов над созданием автомобиля с комбинированной энергоустановкой и роботизированной коробкой увенчались тройным успехом. Первый вариант «гибрида» оснастили бензиновым двигателем на 1,6 литра и газобаллонным оборудованием, работающим на метане, – говорится в сообщении «АвтоВАЗ». – У второго – мотор на 1,4 литра со сниженным расходом топлива. Ну, а третий «гибрид» снабдили инновационным двигателем на 1,4 литра с турбонаддувом. Он позволяет сохранять мощность и крутящий момент в условиях сокращения рабочего объема. Вполне возможно, что в ближайшие годы вы сможете стать обладателем одной из таких машин”.

Время появления гибридных автомобилей в продаже не сообщается.

Опубликовано 02.12.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.