Современный экономичный автомобиль

Самый «зеленый» автомобиль 2015 года по версии «Green Car»

Количество просмотров 1309 Количество комментариев 0

На автосалоне в Лос-Анджелесе журнал «Green Car» объявил победителя номинации «Самый зеленый автомобиль 2015 года» («Green Car Of The Year 2015»). Первый раз за время присвоения номинации им стал электрический автомобиль – «BMW i3».

Электромобили уже попадали в пятёрку финалистов «Green Car». В 2011 году в пятёрку попал электромобиль «Nissan Leaf». В 2012-м было уж два электромобиля – «Ford Focus Electric» и «Mitsubishi i-MiEV», который кстати только официально и продаётся России. А следующие два года жюри отдавало приоритет автомобилям с экономичными ДВС и гибридам.

Электромобиль «BMW i3»

Американское жюри волновал вопрос, чтобы автомобиль был максимально доступен именно для покупателей из США. Сейчас «i3» есть во всех дилерских центрах «BMW» в США, где его цена составляет $41000. Это вполне допустимо для электромобиля верхнего уровня. Очков в копилку «i3» добавила также возможность за доплату превратить автомобиль в подключаемый гибрид, увеличив запас хода с 140 до 300 км, благодаря установке небольшого двухцилиндрового двигателя внутреннего сгорания.

Также кроме «BMW i3» в финал «Green Car Of The Year 2015» попали «Audi A3 TDI», «Volkswagen Golf», «Honda Fit» и «Chevrolet Impala Bi-Fuel».

Опубликовано 03.12.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.