Современный экономичный автомобиль

Разработчики «ё-мобиля» создадут гибридную силовую установку для коммерческого транспорта

Количество просмотров 1344 Количество комментариев 0

Группа «ОНЭКСИМ», сохранившая за собой права на бренд «ё», создаст силовую установку для автобусов и легкого коммерческого транспорта. Силовая установка будет аналогична установке «ё-мобиля»: ДВС будет обеспечивать энергией суперконденсаторы, соединенные с электродвигателями/генераторами.

Схема гибридной силовой установки «ё-мобиля»

На первом этапе компания намерена выпускать 200–300 силовых установок в год. Выпуск может быть налажен в центре исследований и разработок «ё-инжиниринга» в Белоруссии. Для увеличения объема компания планирует привлечь партнера, на мощностях которого будет налажено производство. Инвестиции в производство составят, по словам Гинзбурга (руководитель «ё-инжиниринг»), от $5 до $10 млн., потому что в целом большинство разработок уже сделано.

В настоящее время известно, что представители «ё-инжиниринг» предложили сотрудничество компании «Тролза», которая занимается выпуском троллейбусов и разработкой электробусов. В «Тролзе» рассматривают возможность сотрудничества.

Проект «ё-мобиль» был свернут весной этого года. Вся конструкторская документация, права на разработки кузова и шасси были проданы НАМИ за один евро. Однако группа «ОНЭКСИМ» оставила у себя весь коллектив разработчиков, а также патенты на гибридную силовую установку.

Опубликовано 12.12.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.