Современный экономичный автомобиль

BMW тестирует сверхэкономичную 3-ю серию

Количество просмотров 1233 Количество комментариев 0

Автомобили «BMW» 3-ей серий с шестицилиндровым бензиновым ДВС имеют отличные динамические характеристики и дарят водителю наслаждение от вождения. Но, конечно, нельзя забывать и об экологии, тем более, что экологические нормы поджимают. Забота о природе и спокойствие евробюрократов будут обеспечены за счет сокращения числа цилиндров до четырех и системой наддува «TwinPower Turbo». Эти меры уже опробованы на концепт-каре «X5 eDrive Concept», оснащенном 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором. Этот концепт имеет заявленный фантастический расход в 3,8 л/100 км, а выбросы углекислого газ не превышают 90 г/км.

В «BMW» установили гибридную силовую установку в 3-ю серию. В результате получился автомобиль, изображенный на фото ниже: седан «BMW» в кузове «F30» с портом для подзарядки батарей, который прячется под черной наклейкой на переднем крыле. Вероятно, инженеры «BMW» готовят PHEV-версию (Plug-In Hybrid Electric Vehicle) одного из своих самых популярных автомобилей.

«BMW» 3-ей серий с гибридной силовой установкой

Напомним, что для «X5 eDrive Concept» пробег только на электричестве составляет до 30 км, при этом возможна максимальная скорость 120 км/ч (мощность электродвигателя 95 л. с.).

Опубликовано 26.02.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.