Современный экономичный автомобиль

«BMW» и «Continental» показали новый автопилот

Количество просмотров 1308 Количество комментариев 0

На выставке «CES 2014» был показан новый автопилот, совместно разработанный «BMW» и «Continental». Электронная система должна брать на себя управление движением в сложных ситуациях, помогая уйти от столкновений с препятствиями, выйти из заносов. Она может полностью брать на себя действия рулем, акселератором и тормоз.

Данный автопилот способен не только поддерживать заданный режим движения (подобно адаптивному круиз-контролю) и учитывать самые разнообразные препятствия, но и вести автомобиль в управляемом скольжении, придерживаясь заданной траектории.

Прототипы, на которых отрабатывалась эта система, создавались на основе четырехдверной «6-Series Gran Coupe» и купе «2-Series».

Прототип «BMW ConnectedDrive» с новым автопилотом

Уже сегодня на любой серийный автомобиль можно установить данное оборудование. При этом само оно компактно и не заметно со стороны, однако появление подобного автопилота на серийных автомобилях планируется только к 2020 году.

Опубликовано 13.02.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.