Современный экономичный автомобиль

Российские дилеры получили первые электрические автомобили «Ellada» для тест-драйвов

Количество просмотров 2034 Количество комментариев 0

В первом месяце года «АвтоВАЗ» было продано дилерам для проведения тест-драйвов свыше 30 электрических автомобилей «Ellada». Эту услугу смогут получить российские клиенты в автосалонах на европейской территории страны. Предполагается поставить дилерам примерно 60 электрических машин.

Предполагается, что потребность в приобретении данной машины будет у фирм и корпоративных клиентов, которые работают в территориальных зонах и курортах, где ограничена возможность использования транспорта, заправляющегося бензином.

Электромобиль «Ellada»

«Lada Ellada» – электрическая машина «ВАЗа», созданная на основе универсала «Lada Kalina» первого поколения. Его скорость достигает 130 км/час, полного заряда батареи хватает для преодоления дистанции 140 км. Полностью заряжается аккумулятор от бытовой электросети за 8 – 10 часов. Для уменьшения времени подзарядки до 1 часа 20 минут применяется специализированная станция экспресс зарядки.

В электрическом автомобиле использована необычная трансмиссия предприятия «ВАЗ», мотор и система управления разработаны в Швейцарии. Мотор питается от ионно-литиевого аккумулятора китайского производства. На данный момент автомобиль выпускается небольшими партиями и только в заказном порядке.

Предложение тест-драйва на электрический автомобиль «Lada» предоставляется всем покупателям у кого имеется документ на право вождения нужной категории. Клиентам для комфорта предлагается предварительно записаться на пробную поездку. Зарегистрироваться необходимо у дилера или на сайте производителя.

Опубликовано 20.02.2014

Читать далее

  • «Tesla» расширит свою зарядную сеть в Америке

    Зарядная станция «Tesla»Руководитель «Tesla» Элон Маск рассказал о расширившейся сети станций экспресс-зарядки в США. Сеть станций теперь охватывает почти всю страну.

  • «Renault» завершила проект «Fluence ZE»

    «Renault Fluence ZE» на станции «Better Place»В отличие от партнеров в «Nissan», которые сделали из электромобиля «Leaf» прибыльный проект, в «Renault» так и не смогли продать достаточное количество автомобилей «Fluence ZE».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.