Современный экономичный автомобиль

«Tesla» расширит свою зарядную сеть в Америке

Количество просмотров 1427 Количество комментариев 0

Руководитель «Tesla» Элон Маск рассказал о расширившейся сети станций экспресс-зарядки в США. Сеть станций теперь охватывает почти всю страну, и на электромобилях марки можно добраться от западного побережья до восточного. Элон Маск заявил, что зарядные станции уже покрывают 80 % территории страны. В настоящее время это всего 70 станций, но для «Tesla» это только начало развития сети и уже в скором времени станции зарядки получат все крупные города США и Канады. Итогом должна стать возможность бесплатных и удобных поездок на дальние расстояния на электромобилях марки «Tesla».

Зарядная станция «Tesla»

Станции экспрес-зарядки, о которых идет речь, имеют ряд особенностей. Они предназначены только для автомобилей «Tesla Model S» с батареями емкость 85 кВт∙ч, зарядка идет полчаса, которые дают возможность проехать на электромобиле примерно на 275 км. Также для владельцев данной версии «Tesla» в США подзарядка бесплатно, поэтому теперь они могут проехать через всю страну, не потратив ни цента. Большая часть зарядок расположена вблизи крупных развязок и перекрестков дорог. Создавая станции, учитывали расположение кафе, ресторанов и торговых центров поблизости, чтобы водитель потратил 30 минут с пользой.

Элон Маск отметил, что планирует самостоятельно опробовать качество зарядной сети: весной этого года он вместе с семьей поедет на «Tesla Model S», используя станции экспресс-зарядки. Он хочет начать свой путь в Лос-Анджелесе, а завершить в Нью-Йорке. Отметим, что ранее мы сообщали о том, что «Tesla» планирует создать сеть подобного размера и в Европе.

Опубликовано 20.02.2014

Читать далее

  • «Renault» завершила проект «Fluence ZE»

    «Renault Fluence ZE» на станции «Better Place»В отличие от партнеров в «Nissan», которые сделали из электромобиля «Leaf» прибыльный проект, в «Renault» так и не смогли продать достаточное количество автомобилей «Fluence ZE».

  • «BMW» и «Continental» показали новый автопилот

    Прототип «BMW ConnectedDrive»Автопилот должен брать на себя управление движением в сложных ситуациях, помогая уйти от столкновений с препятствиями, выйти из заносов.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.