Современный экономичный автомобиль

«Caterham AeroSeven» получит крышу и двери

Количество просмотров 1221 Количество комментариев 0

В «Caterham» решили отложить начало производства нового спортивного автомобиля — «AeroSeven», показанного ранее в виде спидстера. Как пишет «Autocar», ссылаясь на руководителя группы «Caterham» Грэхема Макдоналда, перенос сроков вызван желанием будущих покупателей купить автомобиль с крышей и дверьми. Также у модели доработают оформление передней части кузова.

Спидстер «Caterham AeroSeven»

“Мы получили большое количество отзывов о том, что передняя часть автомобиля получилась слишком «плоской”, – заявил Макдоналд. – “Нам даже говорили, что передок скорее похож на плиту. Поэтому мы решили слегка изменить дизайн, а также добавить ветровое стекло и крышу”. Он кроме того добавил, что это будет жесткий верх с традиционными дверьми и стеклами.

Как заявил Макдоналд, перемены нужны, чтобы «AeroSeven» успешно продавался на рынке Малайзии, на который особенно надеются в компании. “Наши акционеры говорят, что для того, чтобы комфортно ездить на подобной машине в восточных странах, вам необходимы двери и кондиционер”, – заявил глава «Caterham».

Прототип «Caterham AeroSeven» в кузове «спидстер» был показан в рамках Гран-при Сингапура «F-1», который прошел в сентябре 2013 года. Автомобиль получил шасси модели «Seven CSR», 2-литровый бензиновый двигатель «Ford» мощностью 240 л. с., шестиступенчатую МКПП а также полностью настраиваемую ABS и антипробуксовочную систему.

В планах «Caterham» был запуск спорткара в серию уже осенью этого года. Теперь «AeroSeven» возможно поступит к дилерам в 2015 году.

Опубликовано 28.01.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.