Современный экономичный автомобиль

Прицеп для электрического автомобиля

Количество просмотров 1634 Количество комментариев 0

Компания «Nomadic Power» (также известная как «eBuggy») из Германии представила новую концепцию прицепа для электрических автомобилей. Данный прицеп имеет отделения для размещения дополнительных аккумуляторных батарей, с целью расширить пробег электромобиля без подзарядки.

Прицеп для электромобиля «Nomadic Power»

Немецкие инженеры хотят запустить такие прицепы в серию, потому что только на дополнительных батареях современные электромобили смогут проехать до 500 км. В компании надеются, что их можно будет сдавать в аренду на зарядных станциях. В этом случае взять прицеп можно в одном месте, а отдать в другом.

Прицеп имеет несколько вариантов работы, в том числе режим экономии энергии. Новинку возможно использовать и как альтернативный источник энергии, например, для загородного дома. Пополнить батарею можно от бытовой сети (220 В).

Непонятно, как прицеп может напрямую передавать энергию, так как серийные электромобили не имеют возможность пополнять собственные батареи во время движения и специального входа для подключения для внешних источников питания, таких как прицепы. Это может стать серьезным препятствием на данный момент.

В качестве дополнения видео самого первого прототипа, показанного несколько лет назад.

Опубликовано 01.07.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.