Современный экономичный автомобиль

Новый европейский рекорд: электробус «BYD» проехал 325 км на одной зарядке

Количество просмотров 1645 Количество комментариев 0

Увеличить пробег на одной зарядке – это основная задача, которая стоит перед производителями электромобилей. Решив её (т. е. доведя пробег без подзарядки примерно до 600 км, конечно, при разумной стоимости) можно говорить о наступлении электрического будущего. Об этой проблеме думают и в компании «BYD» из Китая. Недавно её электробус установил новый европейский рекорд (среди электробусов), проехав на одной зарядке 325 км. Преодолев этот путь, батарея электробуса сохранила ещё 8 % заряда (вероятно, разряд батареи ниже определенного уровня вредит батареи).

Электробус «BYD K9»

Прошлый рекорд пробега на одной зарядке в Европе также принадлежал электробусу «BYD» – 310 км при 31 % оставшегося заряда в конце пути. Этот результат был показан в 2013 году в поездке между Варшавой и Краковом.

Однако мировой рекорд остался неизменным. Он был установлен в Малайзии, где, как утверждают представители «Prasarana Transit», местные электробусы преодолели более 400 км без подзарядки. Китайские электробусы-рекордсмены без перебоев возят пассажиров в Копенгагене с января этого года, доказав свою работоспособность в условиях скандинавской зимы.

Помимо Копенгагена, элеткробусы «BYD» трудятся более чем в 25 европейских городах, а также в Анкаре, где они зарекомендовали с себя с положительной стороны, уменьшив операционные и эксплуатационные расходы общественного транспорта примерно на 80–90 %. Отметим, что в России существует электробус собственной разработки со сходными характеристиками (подробнее в статье «Электромобили в России»).

Опубликовано 04.06.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.