Современный экономичный автомобиль

Исследование эксплуатации гибридных автомобилей

Количество просмотров 1318 Количество комментариев 0

В «General Motors» («GM») закончилось исследование эксплуатации 300 гибридов «Chevrolet Volt» в Калифорнии. Анализ показал, что большая часть водителей считает подключаемый гибрид полноценным электромобилем, а не бензиновым авто с добавкой в виде электромотора.

Подключаемый гибрид «Chevrolet Volt»

Исследование проходило два с половиной года. Примерно полтора года назад гибридные автомобили преодолели около 160 млн. км только на электричестве. Сейчас это число достигает 800 млн. км, а в конце 2015 – начале 2016 года ожидается величина пробега в 1 млрд. миль. Если пересчитать это расстояние в бензин, то это примерно 95 млн. литров или 2,5 месяца активной жизни города размером с Вашингтон в США.

В ходе исследовании выяснилось, что около 15 % владельцев гибридных автомобилей совершали поездки длиной более 65 км на электрическом ходу с однократной зарядкой аккумулятора. При этом 63 % от общей длины всего пройденного владельцами «Volt» расстояния осуществлялось в электрическом режиме. А в 81,4 % случаев поездок бензиновый мотор не работал совсем.

Опубликовано 27.06.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.