Современный экономичный автомобиль

Компания «Harley-Davidson» показала электрический мотоцикл «LiveWire»

Количество просмотров 1393 Количество комментариев 0

23 июня в Нью-Йорке знаменитая компания «Harley-Davidson», производитель мотоциклов, показала свой первый электрический мотоцикл «LiveWire».

Электрический мотоцикл «LiveWire»

Демонстрация новой модели «LiveWire» была закрытой, после неё стартуют масштабные работы по практическому тестированию. Несколько десятков добровольцев совершат путешествие через тридцать городов США, собирая данные по расходу электроэнергии и техническим показателям мотоцикла. Ясно, что такой электро-мотопробег должен способствовать и рекламным целям компании. В «Harley-Davidson» надеются, что новинка станет популярной среди почитателей двухколесного транспорта.

Прототип «LiveWire» получил электрический двигатель в 74 л. с. с крутящим моментом 70 Н∙м. По имеющимся данным, полного заряда блока литий-ионных аккумуляторных батарей электрического мотоцикла «Harley-Davidson» хватает на 85 км пробега. Зарядить батарею от бытовой электрической сети (220 В) можно за 3,5 часа. Разгон до 100 км/ч занимает менее 4 секунд. Максимальная скорость принудительно ограничена отметкой в 150 км/ч.

Интересно, что при движении «LiveWire» генерирует звук, напоминающий шум реактивного двигателя. В зоне руля расположен сенсорный дисплей, на котором отображается информация о работе силовой установки и прочие показатели.

Серийное производство электромотоциклов может быть развернуто уже через несколько лет. Это направление выглядит даже более перспективным, чем электромобили, так как рынок электрических велосипедов и скутеров сделал огромный рывок за последнее время.

Опубликовано 27.06.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.