Современный экономичный автомобиль

«Tesla» наткнулась на критику в Германии за жадность

Количество просмотров 1274 Количество комментариев 0

Некоторые руководители компаний из Германии, занимающихся электрическим транспортом, критикуют компанию «Tesla Motors» за нежелание предоставить свои фирменные зарядные станции «Supercharger» для электрических автомобилей других производителей.

“Будущее заключается в стандартизации. Как и с АЗС, нам нужна система зарядки электрокаров, которая подошла бы всем автопроизводителям. Не только потому, что это удешевляет процесс создания инфраструктуры, но и потому, что это создает дополнительные удобства для клиентов”, – сказал Томас Вебер, руководитель отдела исследований и разработок компании «Daimler».

Зарядная станция «Tesla Supercharger»

Такие же мысли высказали и представители компаний «RWE» и «Bosch», Арнд Нехаус и Волкмар Денн соответственно. Волкмар Денн также заметил, что разработка одной автомобильной фирмой собственных зарядных станций – это «экономический нонсенс». Безусловно, нельзя не отметить, что в словах представителей есть большая доля лукавства, так как «Tesla» – это своего рода «Apple» в мире автомобилей, а, следовательно, совсем другая бизнес-схема.

Сейчас в Германии уже есть 4 станции «Tesla Supercharger», а к началу 2015 года компания должна увеличить собственную зарядную сеть – станции экспресс-зарядки появятся почти в каждом государстве Евросоюза. В США число станций «Supercharger» должно позволить пересечь страну с запада на восток.

Опубликовано 03.06.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.