Современный экономичный автомобиль

Показан предсерийный образец «Toyota FCV»

Количество просмотров 1294 Количество комментариев 0

На пресс-конференции в Японии 25 июня, представители компании показали внешний вид предсерийного образца «Toyota FCV»(«Fuel Cell Vehicle») – водородного автомобиля на топливных элементах. Он повторяет облик концепта «FCV», показанного на автосалоне в Токио в конце 2013 года.

Концепт «Toyota FCV»

Особенности интерьера, наряду с окончательным именем автомобиля, и полной спецификацией станут известны позднее. В «Toyota» также объявили, что «FCV» поступит в продажу на внутреннем рынке Японии до апреля 2015 года, а уже летом того же года в Европе и в штате Калифорния (США).

“Это среднеразмерный четырёхдверный седан с нулевым уровнем выбросов и электрическим приводом, – сказал Боб Картер (Bob Carter), старший вице-президент «Toyota Motor Sales» в США – Он проезжает около 300 миль на одной заправке, которая занимает 3 – 5 минут. Он будет совершенно особым транспортным средством. И мы считаем, что мы можем производить его по разумной цене для многих людей”.

Компания также заявила, что делает значительные усилия, чтобы обеспечить доступ клиентам к водородным заправочным станциям.

“Успех технологии топливных элементов будет зависеть не столько от совершенства автомобиля, сколько от опыта владения, – сказал Картер. – Оставайтесь с нами, потому что эта (заправочная – прим. ред.) инфраструктура будет создана”.

«Toyota» объявила, что в Японии седан будет продаваться по цене около в 7 млн. иен (около $69 тыс.).

Опубликовано 27.06.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.