Современный экономичный автомобиль

«Volkswagen» начал продавать электромобили «e-Golf» в Германии

Количество просмотров 1602 Количество комментариев 0

В «Volkswagen» объявили о начале продаж своего второго (после «e-Up!») электромобиля «e-Golf». Автомобиль продается сейчас лишь в Германии за 34900 евро.

«e-Golf» построен на основе седьмого поколения «Golf». Его силовая установка состоит из электродвигателя мощностью 85 кВт (115 л. с.) и с крутящим моментом 270 Н∙м. Это больше, чем у версии «Golf 1.6 TDI», и даже увеличение масс на 250 кг от аккумуляторов не сказалась на динамических характеристиках: разгон от 0 до 100 км/ч занимает 10,4 секунды, а максимальная скорость принудительно ограничена на уровне 140 км/ч. Электромобиль имеет три режима движения: «Normal», «Eco» и «Eco+», а также три различных уровня рекуперативного торможения, которые можно выбирать при помощи рычага переключения передач.

«Volkswagen e-Golf»

Призматический литий-ионный аккумулятор емкостью 24,2 кВт∙ч разработан инженерами «Volkswagen Group». На одной зарядке электромобиль «e-Golf» может проехать от 130 до 190 км, в зависимости от стиля вождения и погодных условий. На аккумулятор «Volkswagen» предоставляет гарантию на 8 лет или 160 тыс. км пробега.

Сейчас невозможно оценить шансы «e-Golf» на рынке Европе. Конкуренция там высока, да и цена на электрокары пока ещё высока. У того же «Volskswagen» можно купить автомобиль с ДВС классом выше за те же деньги. Зато покупателей определенно заинтересует экономичность электрического» Golf»: за 100 км пробега немцы заплатят примерно 3,2 евро, в Германии это цена двух литров бензина.

Опубликовано 04.03.2014

Читать далее

Цилиндрический трехступенчатый редуктор Ц3У-250 в циклах с повторяющейся нагрузкой.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.