Современный экономичный автомобиль

В Китае снова будет возрождение «Fisker» совместно с бывшим президентом «GM»

Количество просмотров 1154 Количество комментариев 0

Самый большой продавец комплектующих для машин в Китае «Wanxiang Group» хочет заново наладить выпуск американских гибридных автомобилей «Fisker» совместно с фирмой «VL Automotive», созданной Бобом Лутцем, ранее занимавшем один из руководящих постов на предприятии «General Motors». О чем сообщается в «Automotive News», исходя из данных собственных источников.

«Fisker Karma»

По имеющейся информации, китайцы думают начать запустить производство спорткаров «VL Destino» – сконструированных предприятием Лутца машины с кузовом седана «Fisker Karma» и 6,2-литровой «8-кой» от «Chevrolet Corvette». Но и прекращать работу с гибридными авто, которые выпускались в начале «Fisker», предприятие «Wanxiang Group» не хочет. В Китае уже намечен план производства новейших автомашин с электрическими силовыми установками, где запас хода увеличен за счет оставленных ДВС (технология Extended-Range Electric Vehicles – E-REVS).

Фирма «Wanxiang» в скором времени собирается начать работы по выпуску «Fisker» в Финляндии на производстве «Valmet». Потом работы по выпуску автомобилей развернут на производствах «VL Automotive» вблизи Детройта.

На начальной стадии работ, в течение 1,5 лет, «Wanxiang Group и «VL Automotive» предполагают реализовать 1000 автомашин в Соединенных Штатах Америки и 500 единиц в Европе. Планируемая цена «Destino» будет составлять 180 тысяч долларов (стоимость «Fisker Karma» была примерно около ста тысяч долларов).

Опубликовано 13.03.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.