Современный экономичный автомобиль

Двумя турбинами компания «Хонда» дополнила двигатель «Аккорда»

Количество просмотров 1326 Количество комментариев 0
Двигатель «Honda HR35TT»

Фирма «Honda» показала новейший двигатель твин-турбо с объемом на 3,5 литра, решено использовать его на машинах для участия в гоночных соревнованиях на надежность. Показ двигателя произойдет в пробеге на трассе «Себринг» (США) на платформе команды «Starworks Motorsport» и составит по времени 12 часов.

Двигатель создан на основе атмосферного «гражданского» мотора «J35». Такой двигатель используется на автомобилях «Honda Accord» и «Acura MDX». Установленный на «Аккорде» он показал величину крутящего момента 342 Н∙м и развитие скорости 281 л. с. Разгон седана с места до 100 км/ч этого мотора составляет 7,2 сек.

Однако о мощности двигателя предназначенного для гонок и получившего индекс «HR35TT», ничего не говорится. Есть данные о программе управления, которую создали сотрудники отдела по гонкам фирм «Honda» и «McLaren». Также двигатель оснащен коленчатым валом из легированной стали и алюминиевыми поршнями, а кроме того все цилиндры мотора получили по 4 клапана.

Фирма «Honda» и раньше работала с «Starworks Motorsport». Автомобиль команды с 2,8-литровым агрегатом «HR28TT» из Японии победил в однодневном пробеге Ле-Мана в классе LMP2 (Le Mans Prototype 2 – LMP2 – гоночные спортпрототипы, созданные специально для гонки 24 часа Ле-Мана, но не заводскими командами) в 2012 г.

Стоит предположить, что потом двойной наддув перекочует и на серийные автомобили марки. Например, как уже происходит у Volvo.

Опубликовано 17.03.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.