Современный экономичный автомобиль

Первый глобальный электромобиль «KIA» будет производиться с использованием биопластика

Количество просмотров 1233 Количество комментариев 0

В 2014 году самый большой автопроизводитель Кореи имеет планы продавать один из собственных электромобилей «KIA Soul», созданный на основе одноименного кроссовера, на глобальном автомобильном рынке. Кроме хороших технических параметров, особо обращает на себя материал, из которого будет собираться электрокар. Сотрудники «KIA Motors» сообщили о разрешении на применение биологического состава в конструкциях своего «детищя».

Представление электрокара «KIA Soul» прошло на автомобильном салоне в Чикаго. Сведения, о планах корейской фирмы применить биомассу на основе органического углерода в изготовлении указанной электромашины, стали известны перед самым открытием выставки.

Электромобиль «KIA Soul»

Представители «KIA Motors» сообщили, что отделочные материалы на биооснове, примененные внутри автомобиля, будут использоваться в количестве десяти процентов. В работе задействуют биоразлагаемый пластик, биопену и биоткань. Сырье со знаком «био» отличается от стандартных материалов из пластика, которые получают путем переработки нефтепродуктов. Его же производят из экологически чистого сырья – биомассы. Кроме этого, фирма «KIA» приняла для производства пять материалов дружественных для экологии, созданных совсем недавно. Что конкретно будет сделано из биопластика для отделки внутри электромобиля не уточняется.

Электрокар «KIA Soul» имеет следующие параметры. Он оснащен мотором мощностью в 109 кВт, позволяющий достичь скорости до 97 км/час за 12 секунд. «KIA Soul» развивает предельную скорость 144 км/час. Электрокар, оснащенный литиево-ионной батареей емкостью 27 кВт∙ч, способен пробежать 200 км без подзарядки. В «KIA» этот показатель назвали выдающимся для серийного электромобиля.

“Наше достижение в сфере использования биоматериалов в производстве электромобилей ярко отражает общую тенденцию этой сферы, заключающуюся в переходе от первоначальных критериев, связанных с эффективностью от использования экологически чистого вида топлива и сокращением количества выбросов углекислого газа в атмосферу, к рассмотрению полного жизненного цикла продукта, включая производство, распространение и утилизацию”, – сообщается в пресс-релизе «KIA Motors», посвященному выходу электромобиля «KIA Soul».

Опубликовано 19.03.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.