Современный экономичный автомобиль

В фирме «Renault» разработали новый дизель с двойным турбонаддувом

Количество просмотров 1331 Количество комментариев 0

Фирма «Renault» показала публике новую модель дизельного двигателя «Energi dCi» объемом 1,6 литра с двойным турбонаддувом (две турбины), появление которого ожидается в будущем на моделях D- и Е-сегмента. Как заявили в «Renault», при создании мотора и турбин для него был использован опыт, накопленный при разработке силовых агрегатов для «F-1».

Дизельный двигатель «Energi dCi» объемом 1,6 литра с двойным турбонаддувом

Новый двигатель выдает 160 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 380 Н∙м на 1750 об/мин. Первая турбина двигателя малоинерционная, поэтому она начинает работать на низких оборотах, что позволяет двигателю дать 90 % от максимального крутящего момента уже при 1500 об/мин.

На более высоких оборотах начинает работать другая турбина, что обеспечивает максимальную мощность при 4000 об/мин. Данный двигатель экономит до 25 % топлива в сравнении с дизельным 4-цилиндровым мотором объёмом 2 литра того же семейства, а также экологичнее его, как утверждают в «Renault».

Что за модели получат новый двигатель, пока не сообщается. Возможно, он будет доступен на обновленном хэтчбеке «Megane», купе «Laguna» и минивэне «Espace» новой генерации.

Опубликовано 13.03.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.