Современный экономичный автомобиль

Топливный бак объёмом 41 литр. Не мало ли для «Mercedes C-Class»?

Количество просмотров 1296 Количество комментариев 0

Недавно показанный «Mercedes-Benz C-Class» легче предыдущей модели на 100 кг. Чтобы достичь этого казалось бы небольшого снижения массы автомобиля немецкие инженеры приложили значительные усилия, в том числе существенно уменьшили объём топливного бака. В стандартной комплектации автомобиль получает бак в 41 литр.

«Mercedes-Benz C-Class»

Уменьшив топливный бак, в «Mercedes» сэкономили 12 кг. В Евросоюзе массу автомобиля измеряют с баком, заполненным на 90 % емкости, и к этому прибавляются еще вес водителя, который принимают равным 75 кг.

Небольшая масса автомобиля хорошо сказывается как на управляемости, так и на расходе топлива, но стоит ли игра свеч? В «Mercedes», думают, что стоит: “Мы уменьшили емкость топливного бака по сравнению с предыдущей моделью «C-Class из-за экономичности новой модели”. А для тех, кто посчитает 41-литровый бак недостаточным, предусмотрена возможность установки бака большего объема (66 литров). В некоторых странах, тем не менее, новый «C-Class» будет продаваться только с большим баком, но в Европе стандартная комплектация будет оснащаться именно 41-литровой моделью.

Сейчас самым экономичным вариантом «C-Class» является «С220 BlueTec», который имеет расход в 4 л/100 км, что в идеале дает примерно 1000 км на баке в 41 литр.

Опубликовано 04.03.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.