Современный экономичный автомобиль

В Баку запускается программа по аренде и прокату электрических автомобилей

Количество просмотров 1158 Количество комментариев 0

Скоро все жители и гости столицы Азербайджана смогут воспользоваться новым видом услуги – взять в прокат электрический автомобиль. Этот проект внедряет фирма «Aznur» из Азербайджана, она предоставляет услуги по прокату и аренде электрокаров в следующих государствах:

  • Беларусь,
  • Германия,
  • Австрия,
  • Австралия.

Как утверждают сотрудники фирмы, в ближайшее время в Баку поставят около 300 электрических автомобилей европейского производства.

“Это первый проект подобного рода в Азербайджане. Все электромобили будут использоваться для аренды или проката. Мы также рассматриваем, что в дальнейшем эти электромобили будут работать в качестве такси в Баку”, – Наргиз Искендерзаде, управляющий директор компании «Aznur».

Чтобы устранить проблемы, которые могут возникнуть у людей при использовании экологически чистого вида транспорта, «Aznur» построит всю инфраструктуру, которая будет его обслуживать – на первом месте создание станций по зарядке.

Работники фирмы сообщили, что сейчас идут переговоры с крупнейшими производителями электрических автомобилей. Предполагается, что марку электрокаров, участвующих в бакинской в программе, назовут после заключения договора.

На сегодняшний день Азербайджан развивается очень динамично, особенно его столица, поэтому необходимо внедрение новейших технологий в области устойчивого развития, которые активно применяются во многих странах Европы. Приоритетное положение займут работы по электрификации транспорта города. Кроме того, внедрение электрических автомобилей оказывает хорошее влияние на состояние окружающей среды города.

Опубликовано 23.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.