Современный экономичный автомобиль

При устойчивом спросе электромобиль «Ellada» перейдёт на платформу «Nissan»

Количество просмотров 1345 Количество комментариев 0

Сейчас отечественный электромобиль «Ellada» построен на базе «Lada Kalina», но при появлении устойчивого спроса на электрические автомобили «ВАЗа» будет использована платформа компании «Nissan», которая является мировым лидером по выпуску электромобилей со своим «Leaf».

Электромобиль «Ellada»

Однако новый президент «ВАЗа» – Бу Инге Андерссон – не видит перспектив у электромобилей в России, как и у автомобилей, которые используют в качестве топлива природный газ. Поэтому вероятно будут свернуты проекты «Priora CNG», «Granta CNG» и «Kalina CNG», которые уже готовы к производству. Отметим, что использование автомобилей на газу является достаточно лёгким и дешёвым способом улучшить экологическую обстановку в крупных городах, так как при сжигании газа в ДВС образуется меньше вредных выбросов.

«Ваз Ellada» был показан публике в 2011 году. В начале 2014 года свыше 30 электромобилей были переданы дилерам на тест-драйвы. Максимальная скорость «Ellada» составляет 130 км/ч, а запас хода на одной зарядке – около 140 км, время зарядки от бытовой электросети составляет 8 часов. Стоит российский электромобиль 1,2 млн. рублей, это дороже, чем цена его конкурента в России «Mitsubishi i-MiEV» – 1 млн. рублей.

Опубликовано 27.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.