Современный экономичный автомобиль

«Geely» купила производителя электрических и гибридных автомобилей из Великобритании

Количество просмотров 1105 Количество комментариев 0

Недавно китайская фирма «Zhejiang Geely Automobile» сообщила о покупке электромобильного стартапа «Emerald Automotive» из Великобритании. Как заявили представители «Geely», этот контракт будет способствовать решению сложных конструктивных задач в сфере разработки такси более современных моделей, также и с применением электропривода.

Главным пунктом контракта является вложение средств в «Emerald Automotive», а это двести миллионов долларов за 5 лет, которые пойдут на разработку и реализацию электромобильных технологий. Уже сегодня сотрудниками «Emerald Automotive» создано 2 электрофургона, которые начнут производить на предприятии в штате Миссури (Соединенные Штаты Америки).

Электрический фургон от «Emerald Automotive»
Силовая установка фургона состоит из электромотора 102 л. с. (75 кВт) и 1.4-литрового дизеля мощностью 67 л. с. (49 кВт).

«Geely» уже собственник «Volvo», а 2013 году эта китайская компания прибрели большую часть фирмы «Manganese Bronze Holdings», кроме того она является хозяином предприятия «London Taxi» – изготовителя черных кэбов для Лондона.

Китайское правительство будет наращивать интенсивность электрификации от года к году: в 2015 году по трассам страны должно ездить 500 тысяч электрических автомобилей, а к 2020 году их число возрастет до пяти миллионов.

Опубликовано 23.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.