Современный экономичный автомобиль

Инвестиции, вложенные в зарядную сеть Ирландии, оправдают себя к 2020 году

Количество просмотров 1312 Количество комментариев 0

С 2010 года по настоящее время в Ирландии создано больше тысячи станций для зарядки электрических автомобилей. Электромобили еще не получили широкого распространения на территории страны, так как за этот период на трассах страны появилось около шестисот электрических авто.

Зарядные станций в Ирландии

По сообщению Джона Свена, начальника инновационного подразделения компании «ESB» («Electricity Supply Board of Ireland»), которая осуществляет основные поставки электрической энергии в Ирландии, чтобы начать возвращение вложений в развитие зарядной инфраструктуры возможно лишь при условии увеличения в государстве числа электромобилей на 24 тыс. По мнению экспертов, появление на трассах страны ещё от 3 до 5 тыс. «зеленых» машин, обеспечит успех инвестиций в строительстве зарядных станций.

В течение четырех лет жители Ирландии купили несколько сотен электрокаров. Ирландские власти на приобретение электрического автомобиля дают субсидию в 5000 евро и освобождают от регистрационного налогового сбора, размер его для автомобиля сегмента «C» доходит до 3800 евро. Нужно обратить внимание, что электрическая энергия для граждан Ирландии стоит намного меньше, чем бензин или дизельное топливо.

Однако, в «ESB» предполагают прирост доли экологических машин в Ирландии, который возможен лишь с появлением новейших моделей от главных автомобильных концернов.

В скором времени фирма планирует установку станций экспресс-зарядки, где за 20 минут батарея сможет заряжаться до 80 %. «ESB» прогнозирует, что к 2020 году одна из десяти машин на территории Ирландии будет на 100 % использовать электрическую энергию.

Опубликовано 12.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.