Современный экономичный автомобиль

«Mitsubishi» будет поставлять электробусы в крупнейшие города Японии

Количество просмотров 1576 Количество комментариев 0

«Mitsubishi Heavy Industries» скоро будет поставлять электробусы (электрические автобусы) в город Китакюсю Японии, где пройдет реализация плана по снижению выбросов CO2 городским общественным транспортом.

Эта японская фирма сообщила, что начинает поставлять электроавтобусы в Китакюсю, город находиться на севере страны. Очень скоро, по улицам этой местности поедут автобусы (пока только два), работающие на электрической энергии согласно плану по снижению выбросов.

Электробус «New Flyer Xcelsior»
К сожалению, не удалось найти фотографии электробусов, которые будут эксплуатироваться в Китакюсю. Поэтому размещено изображение электробуса, созданного при участии «Mitsubishi» на базе автобуса «New Flyer Xcelsior».

Современные модели электрических автобусов с низким полом смогут курсировать постоянно по дорожной сети города. Если, опыт пройдет успешно, предполагается расширение выпуска моделей для других городов. Электробусы снабжены мощными литий-ионными аккумуляторами «MLiX», отличающиеся малым весом, небольшими габаритами и высокой прочностью.

Создатели смогли облегчить кузов электробуса, благодаря применению в конструкции углеродного волокна. Предполагается, что маршрут новых электрических автобусов, рассчитанных на дальние расстояния, обеспечит пассажирам спокойную и удобную поездку, и при этом защитит окружающую среду.

Пробег электробуса на одной зарядке составляет 80 км при наибольшей скорости 85 км/ч. Количество мест для перевозки людей максимально составит – 72.

Опубликовано 13.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.