Современный экономичный автомобиль

«Morgan» создал самый мощный «деревянный» спорткар «Plus 4»

Количество просмотров 1227 Количество комментариев 0

Британский автопроизводитель «Morgan», который выпускает легкие классические спортивные автомобили, подготовил к показу усовершенствованный спорткар «Plus 4». Он стал самым мощным автомобилем данной модели. На обозрение машина была представлена на выставке в Женеве. Напомним, что в начале века компания «Morgan Motors» начинала с производства спортивных трициклов.

«Morgan Plus 4»

Спорткар, основа кузова, которого осталась деревянной (что показывает возможность применения экологичных биоматериалов в современных автомобилях), снабжается 2-х литровым 4-х цилиндровым двигателем «Ford Duratec» с непосредственным впрыском топлива. Силовая установка стала мощнее в результате изменения параметров управляющей электронной системы на 9 л. с. Крутящий момент увеличился на 10 Н∙м – до 200 Н∙м. Работа двигателя осуществляется в паре с пятиступенчатой МКПП от «Mazda».

«Morgan» – это автомобиль, который зовёт в путешествие. Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, прихватите с собой ноутбук или планшет, чтобы приятно провести время, смотря HD фильмы онлайн на высокой скорости даже при слабом интернете. Конечно, только при остановках на отдых в перерывах между азартным вождением этого потрясающего автомобиля.

Динамические показатели модернизированного «Моргана» на сегодняшний день не разглашаются. По версии разработчиков, обновленный спорткар имеет возможность уменьшить время разгона приблизительно на 0,2 секунды, чем предыдущая модель – за 7,3 секунды. Максимальная скорость будет достигать до 193 км/ч.

Начальная стоимость на британский спорткар составит 36,2 тысячи фунтов стерлингов (43,7 тысячи евро).

Несмотря на приверженность классике, фирма «Morgan» активно развивает экотехнологии, в первую очередь электрические. Об этом мы писали ранее в заметке «Morgan Motors готовит два электрических спорткара».

Опубликовано 23.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.