Современный экономичный автомобиль

«Tesla Motors» будет производить батареи

Количество просмотров 1195 Количество комментариев 0

Уже шли разговоры о плане «Tesla Motors» по созданию крупного предприятия, где будут производить аккумуляторных ячеек и батарей. 26 февраля фирма официально информировала об этом, сообщив немного сведений о проекте.

Согласно плану, строить предприятие по созданию аккумуляторных ячеек и батарей будут в Соединенных Штатах Америки. Потенциал этого предприятия к 2020 году достигнет уровня, при котором будет производиться количество батарей достаточное для 500 тысяч электрических автомобилей, равноценно всему огромному рынку производства «Li-On» батарей в прошлом году.

Штаты, претендующие на строительство фабрики

Начав работать (2017 год), предприятие должно снизить почти на 30 % снизить цену кВт∙ч по сравнению с текущей. Для «Tesla Motors» предприятие необходимо по многим обстоятельствам:

  • понижение цены на 1 кВт∙ч ёмкости батареи;
  • возможность снизить зависимость от компаний поставляющих батареи;
  • улучшение характеристик электромобиля за счёт более тесной интеграции компонентов.

Для снабжения предприятия электрической энергией будут использоваться возобновляемые источники. На схеме ниже показано, где по плану будут солнечная и ветряная фермы. Так же здесь указаны производственные мощности в ГВт∙ч. Учитывая, что батареи выпускаются с большей суммарной емкостью чем ячейки, то дополнительно на предприятие будут доставлять ячейки с других заводов.

Схема фабрики

Для открытия предприятия необходимо 4–5 миллиардов долларов, которые «Tesla Motors», вероятно, сможет собрать.

Опубликовано 16.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.