Современный экономичный автомобиль

«Tesla Motors» в 2014 году продаст больше «Model S»

Количество просмотров 1293 Количество комментариев 0

По результатам 2013 года в мире продано 22000 электромобилей «Tesla Model S». В руководстве «Tesla Motors» сообщили, что будут и дальше наращивать производственные мощности по выпуску и, соответственно, продажи этого электрического автомобиля.

Электромобиль «Tesla Model S»

Сегодня электрический автомобиль «Tesla Model S» наиболее популярный представитель семейства машин, работа которых основана на электрической энергии. Не смотря на это, в рейтинге 2013 года, по официально составленным показателям, данный электрокар оказался только 4-м по числу мировых продаж, уступив первое место «Nissan Leaf». Руководство фирмы «Tesla Motors» рассказало о том, что в этом году думает увеличить производство «Model S» и приблизить число продаваемых машин до уровня в 35 тыс. единиц.

На пресс-конференции, что прошла совсем недавно, представили перспективы производства «Tesla Motors», Элон Маск сообщил, что на текущий момент за 7 дней собирается примерно шестьсот электрических автомобилей на производстве (завод находится в США городе Фримонт, штат Калифорния). Для того чтобы добиться намеченной цели в 35 тыс. проданных электрических авто к окончанию текущего года увеличит выпуск до 1000 единиц в неделю в самое короткое время. Кроме того, было отмечено, что сотрудники фирмы скрупулёзно исследовали ряд неисправностей, по которым происходило возгорание электрического автомобиля, что стало причиной незначительного падения спроса на «Tesla Model S» и устранили их.

Планируя рост производства «Model S», компания «Tesla» в текущем году думает закончить работы по проектированию внедорожника «Tesla Model X». В перспективе предполагается открыть свой автомобильный салон и развивать сеть станций по зарядке. Предполагается, что начало поставок «Model X» придется на 2015 год. Элон Маск также заметил, что работники фирмы активно трудятся над созданием высокоэффективного аккумулятора.

Опубликовано 14.05.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.