Современный экономичный автомобиль

«ВАЗ» улучшил электромобиль «Ellada»

Количество просмотров 1479 Количество комментариев 0

Компания «ВАЗ» показала обновленную версию электромобиля «Ellada», основным конструктивным отличием которой стало наличие кондиционера с электроприводом воздушных заслонок. На прошлой версии кондиционер отсутствовал. Помимо этого, электрический автомобиль обзавёлся кожаную обивку сидений и дверных вставок.

Новая «Ellada» “создана в минимальные сроки, что подтверждает профессионализм инженеров. Мы и в дальнейшем продолжим разрабатывать новые автомобили. Хорошие специалисты, современное оборудование, знание потребностей клиента и российских условий – все это поможет нам развиваться и увеличивать долю рынка”, – заявил руководитель «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

«ВАЗ Ellada»

Как утверждаю в компании, новая климатическая система «прошла успешные испытания в научно-техническом центре» тольяттинского завода. Машину на сутки помещали в камеру, в которой имитируется солнечный свет, а температура составляет 40 градусов выше нуля.

Мы уже много раз писали об электромобиле «Ellada», в частности о ходовых испытаниях. Разработка впервые была показана публике в 2011 году. Модель имеет электродвигатель мощностью 60 кВт и батарею емкостью 13 кВт∙ч. От 0 до 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 13 секунд. Максимальная скорость – 130 км/ч (по некоторым источникам 140 км/ч). Заявленный запас хода – около 130 – 150 км.

Официальная стоимость автомобиля в настоящий момент не сообщается. При серийном производстве инженеры компании надеются снизить стоимость электромобиля до 0,7 – 1,0 млн. рублей. Отметим, что «Ellada» не единственный электромобиль доступный в России.

Опубликовано 19.11.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.