Современный экономичный автомобиль

Новый «Chevrolet Volt» – на шаг ближе к электромобилю

Количество просмотров 1348 Количество комментариев 0

Уже скоро на Детройтском автосалоне «General Motors» («GM») покажет подключаемый гибрид «Chevrolet Volt» 2016 модельного года. Конечно же, представители компании продолжают называть его электромобилем, как и старый вариант «Volt», но всё-таки это гибрид.

«Chevrolet Volt» 2016-го модельного года

Конструкция автомобиля в целом и отдельные его элементы были улучшены инженерами «GM»: ёмкость батареи возросла на 20 %, а её масса уменьшилась на 13 кг; автомобиль нового модельного года получит электрические двигатели с большим КПД, при изготовлении которых используется меньше редкоземельных металлов (для уменьшения цены); новая компоновка силовой установки снизила её вес на 45 кг. Благодаря этим улучшениям новый «Chevrolet Volt» может проехать уже до 90 км, вместо 60 км ранее.

Журналисты большинства автомобильных изданий предполагали, что генератором в силовой установке подключаемого гибрида выступит 3-цилиндровый ДВС, но в реальности эту роль сыграет 1,5-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива, масляным насосом переменной производительности и рециркуляцией отработанных газов. Параметры двигателя не известны, но точно он будет экономичнее и мощнее предшественника.

Большую часть производства «Chevrolet Volt» 2016-го модельного года планируют перенести в США, где в частности будут собирать двигатели и аккумуляторы. В «GM» обещают, что новое поколение будет во всём лучше предыдущего, но при этом дешевле на несколько тысяч долларов.

Опубликовано 11.11.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.