Современный экономичный автомобиль

Топливо из пластика спасло деревню в Бали

Количество просмотров 1379 Количество комментариев 0

На острове Бали топливо субсидируется правительством, но появился пожилой человек – Ида Багус Кетут Атмаджа, который создал дешевую установку (цена около $500) для добычи топлива из пластикового мусора. Теперь в деревне, благодаря установке изобретателя, подобный мусор не найти, но река около деревни пока ещё загрязнена пластиком (прекрасный ресурс для производства топлива).

Мусор в реке

Кетут рассказал о причине создания установки: «Успехом для меня является то, что мои внуки могут плескаться в реке так же, как мы в свое время, не думая о проблеме пластиковых отходов. Люди не видят большой опасности в пластиковых отходах, и, может быть, показав, что из пластика можно делать топливо, а это деньги, мы изменим их сознание».

Основная опасность сжигания пластика – в газах, которые высвобождаются при открытом горении. Поэтому применяют закрытый метод утилизации, где нет открытого огня. Газы, образующиеся при горении, конденсируются в жидкость в трубе с охлаждением, и затем могут быть использованы в качестве топлива. Получение топлива стало бонусом от утилизации пластика.

Опубликовано 07.10.2014

Читать далее

  • Китайские электрические грузовики для США

    Грузовик «JAC»Фирма «JAC» из Китая начала производство электрических грузовиков для США. Данная фирма ориентирована на выпуск лёгкого коммерческого транспорта.

  • Электромобиль «DENZA» пойдёт в серию

    Электромобиль «DENZA»Уже в ближайшем будущем электромобиль «DENZA» можно будет приобрести в дилерской сети «BYD», поэтому что после отличных оценок как публики, так и экспертов автомобиль пойдёт в серию.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.