Современный экономичный автомобиль

«Citroen» показал на Парижском автосалоне пневматический гибрид «C4 Cactus Airflow»

Количество просмотров 1400 Количество комментариев 0

Французские компании, вероятно, намерены выйти в скором будущем на автомобильный рынок с пневматическим гибридом. Так компания «Peugeot» представила пневматический прототип «208 Hybrid Air 2L» с расходом 2 л/100 км. Компания «Citroen» продемонстрировала самую экономичную версию своего серийного автомобиля «C4 Cactus Airflow», которая также получила пневматическую гибридную силовую установку. Пока это только прототип.

Пневматический гибрид «C4 Cactus Airflow»

Технология «Airflow» – это аналог «Hybrid Air» от «Peugeot» (обе французские компании занимаются разработкой совместно, также в роботе участвует «Bosch»). Система состоит из бензинового мотора, КПП с гидравлическим насосом и пневмодвигателя. Баллоны со сжатым воздухом установлены по полом багажника. Воздух в них постоянно накапливается во время торможения автомобиля. Гибрид имеет три режима езды: классический (ДВС), гибрид (ДВС + пневмодвигатель) и экологичный (пневмодвигатель). В гибридном режиме автомобиль тратит около 2 литров бензина на 100 км пробега. В чисто пневматическом режиме «C4 Cactus» разгоняется до 70 км/ч.

Пневматическая силовая экономит до 30 % топлива. Модернизация бензинового двигателя по технологии «PureTech», в которой используются новые материалы для снижения трения между деталями, а также изменены настройки для более полного сгорания топлива, добавила ещё 5 %. Также конструкторы поработали над снижением сопротивления воздуха, уменьшением массы автомобиля за счет использования композитных материалов в кузове. Также применены шины с низким сопротивлением качению.

Опубликовано 08.10.2014

Читать далее

  • Система безопасности автомобилей «Volvo» получила круговой обзор

    Система безопасности «Volvo» будет реагировать на дорожную обстановкуСистема безопасности автомобилей «Volvo» получила круговой обзор дорожной ситуации за счёт комплекса сенсоров. Если может произойти столкновение электроника автомобиля может использовать экстренное торможение или взять рулевое управление на себя.

  • «Tesla» захватывает Швейцарию

    «Tesla model S»Компания «Tesla» открыла сервисный центр в Женеве. Это уже третий сервисный центр в Швейцарии, два других находятся в Цюрихе и Базеле.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.