Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «DENZA» пойдёт в серию

Количество просмотров 1311 Количество комментариев 0

Уже в ближайшем будущем электромобиль «DENZA» можно будет приобрести в дилерской сети «BYD», поэтому что после отличных оценок как публики, так и экспертов автомобиль пойдёт в серию.

Электромобиль «DENZA»

Электрический автомобиль «DENZA» – совместный проект компаний «BYD» (Китай) и «Daimler» (Германия). Впервые прототип был представлен на Пекинском автосалоне в 2012 году, а уже в этом году, опять же в Пекине, показали серийный вариант, ставший одной из самых интересных премьер последнего времени. Цена электромобиля довольно высока – 45700 евро (но электромобили стоят всегда дороже), однако власти Китая активно развивают экотранспорт, поэтому покупателям стоит рассчитывать на субсидии.

«DENZA» – это копактвэн, но его салон по объему салона соответствует «E» классу, а качество сборки и оснащение модели, как отмечается, будет на уровне немецких автомобилей (видимо, за контроль качества будет отвечать «Daimler»). На краш-тестах «NCAP» электрокар удостоился максимальных пяти звезд, став, первым электромобилем из Китая, получившим такую высокую оценку.

Без подзарядки «DENZA» проезжает до 300 км за счёт литий-железо-фосфатной батареи емкостью 47,5 кВт∙ч. В движение электромобиль приводит электродвигатель мощность 91 л. с. (крутящий момент 290 Н∙м). При этом максимальная скорость копактвэна составляет 150 км/ч.

Опубликовано 06.10.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.