Современный экономичный автомобиль

Льготная парковка для владельцев экологичного транспорта в Хельсинки

Количество просмотров 1337 Количество комментариев 0

В Хельсинки (столица Финляндии) решили улучшать экологическую обстановку за счет поддержки владельцев экологичного транспорта. Все автомобили с минимальным уровнем выбросов имеют право на 50 % скидку на городских парковках. Требуемый уровень выбросов углекислого газа на километр пробега для получения скидки составляет для автомобилей на бензине и дизеле 100 граммов, у автомобилей с газовым двигателем – 150 граммов. Соответственно, под данную программу в первую очередь попадают электромобили, гибриды и малолитражки.

Льготная парковка

Скидка действует на всех общественных платных парковочных местах, а также парковочных зонах около жилых домов и различных учреждений. Скидка доступна при оплате парковки с помощью мобильного телефона или платежного терминала. В ближайшее время величина скидки в денежном выражении будет только расти, так как плата за парковку в Хельсинки постоянно увеличивается.

Данный бонус владельцы экотранспорта могут оформить в клиентской службе строительного ведомства города Хельсинки, где проверяются сведения о количестве углекислого газа и вредных веществ в выхлопе автомобиля. Автомобиль с льготой получает стикер, прикрепляемый на лобовое стекло.

Опубликовано 07.10.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.