Современный экономичный автомобиль

«Lamborghini» показала в Париже подключаемый гибрид

Количество просмотров 1376 Количество комментариев 0

На проходящем в данный момент Парижском автосалоне фирма «Lamborghini» представила свой первый подключаемый гибрид (или плагин-гибрид). Концепт получил имя «Asterion LPI 910-4».

Подключаемый гибрид или плагин-гибрид (plug-in hybrid)
Это гибридный автомобиль, оснащенный как двигателем внутреннего сгорания, так и электродвигателем, работающим от аккумуляторов повышенной емкости, которые можно подзаряжать от обычной бытовой энергосети.

Концепт-кар имеет гибридную силовую установку, состоящую из 10-цилиндрового двигателя объёмом 5,2 литра и три электромотора (суммарная мощность силовой установки 910 л. с.), которая разгоняет «Asterion LPI 910-4» от 0 до 100 км/ч за 3 секунды. А максимальная скорость составляет 320 км/ч. Однако необязательно «гонять» на таких скоростях. Если использовать только электродвигатели, то на одной зарядке можно проехать расстояние до 50 км, что соответствует дневному пробегу для большинства водителей. В данном режиме максимальная скорость равна 125 км/ч.

Подключаемый гибрид «Lamborghini Asterion LPI 910-4»

“«Lamborghini» всегда смотрит вперед, инвестирует в новые технологии и устанавливает новые ориентиры, достигая неожидаемого”, – заявил Стефан Винкельман, президент и главный исполнительный директор «Lamborghini».

Неизвестно будет ли компания развивать данный концепт, чтобы довести его до серийного производства, но, безусловно, мы в будущем увидим подобную силовую установку на автомобилях «Lamborghini».

Опубликовано 14.10.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.