Современный экономичный автомобиль

«Venturi» привезла на Парижский автосалон 407-сильный электрический багги

Количество просмотров 1302 Количество комментариев 0

Фирма «Venturi» (компания из Франции, ориентированная на производство эксклюзивных спортивных автомобилей), которая выставляет в «Formula E» (класс автогонок на электромобилях с открытыми колёсами) собственную команду, созданную вместе с актером Леонардо ди Каприо, привезла на Парижский автосалон багги «America». Модель получила электромотор в 407 л. с. с крутящим моментом 480 Н∙м.

Электромобиль «Venturi America»

Такая энерговооруженность позволяет разогнать электромобиль «Venturi America» от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды, а до 200 км/ч – за 14 секунд. Максимальная скорость багги составляет 220 км/ч. Батарея емкостью в 53 кВт∙ч дает возможность проехать этому электромобилю без подзарядки до 250 км. Зарядить батарею можно за 3,5 часа, однако не сказано при каком напряжении и мощности зарядного устройства. Габаритные размеры электрического автомобиля «America»: длина – 4125 мм, ширина – 2060 мм, высота – 1450 мм. Клиренс равен 280 мм. Масса багги составляет 1525 кг.

Всего в «Venturi» хотят произвести 25 электромобилей «America». Сборка должна начаться в следующем году.

Опубликовано 07.10.2014

Читать далее

  • Топливо из пластика спасло деревню в Бали

    Мусор в рекеНа острове Бали топливо субсидируется правительством, но появился пожилой человек – Ида Багус Кетут Атмаджа, который создал дешевую установку (цена около $500) для добычи топлива из пластикового мусора.

  • Китайские электрические грузовики для США

    Грузовик «JAC»Фирма «JAC» из Китая начала производство электрических грузовиков для США. Данная фирма ориентирована на выпуск лёгкого коммерческого транспорта.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.