Современный экономичный автомобиль

Для Москвы закупят троллейбусы с аккумуляторами

Количество просмотров 1658 Количество комментариев 0

Уже в октябре в Москве должны объявить конкурс на закупку 20 троллейбусов, которые могут проехать без проводов (на аккумуляторах) до 5 км. На покупку московские власти выделят примерно 300 млн. рублей. В итоге, благодаря простому арифметическому действию, мы получаем стоимость одного троллейбуса в 15 млн. рублей.

Троллейбусы с аккумуляторными батареями будут представлять собой современные, низкопольные машины, приспособленные для инвалидов-колясочников. В их оснащение войдут система кондиционирования и Wi-Fi.

Современный троллейбус «Trolza»

Троллейбусы будут ходить по маршрутам, где ликвидация контактных сетей была предусмотрена проектами реконструкции, «перескакивая» с одной линии на другую. Как сообщили в «Мосгортрансе», следующая партия новых троллейбусов, скорее всего, сможет проезжать без подзарядки расстояние до 30 км. Масса такого троллейбуса возрастёт на 100 кг.

Отметим, что в России есть технологические возможности для выпуска подобных троллейбусов. Так как уже есть готовые проект электробус (автобус на электрической тяге) с пробегом на одной зарядке 250 км, о котором мы писали в статье «Электромобили в России».

Опубликовано 17.09.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.