Современный экономичный автомобиль

В Москве хотят запустить экологическое такси для туристов

Количество просмотров 556 Количество комментариев 0

В Москве власти одобрили идею запуска экологического такси, которое будет перевозить туристов на электромобилях, по информации newizv.ru. “Была инициатива у российской компании, предложили в качестве такси использовать электромобили. Мы поддержали эту идею”, — сообщает Владимира Черникова, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Также Владимир Черников заметил, что сейчас инвестор прорабатывает план внедрения электромобилей в систему перевозок. Однако некоторые эксперты (в частности гендиректор «Ритм-Такси» Дамир Курмаев) считают, что стоимость электромобилей слишком высока и затраты могут не окупиться. Отметим, что из электромобилей в России в настоящий момент официально продаётся только «Mitsubishi I-MiEV», который стоит от 1 млн. рублей. Действительно пока внедрение электромобилей в качестве такси вызывает сомнение и у icarbio. Если идея рентабельна, то какого-то особого статуса от властей не требуется. Может быть, стоит начать с подключаемых гибридов?

Подключаемый гибрид «Toyota Prius Plug-in Hybrid»
Подключаемый гибрид «Toyota Prius Plug-in Hybrid»
Опубликовано 28.08.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.