Современный экономичный автомобиль

В «Toyota» огласили стоимость первых водородных автомобилей «Mirai» для Европы

Количество просмотров 494 Количество комментариев 0

Сначала водородные автомобили «Toyota Mirai» будут продавать только в Англии, Германии и Дании. Выбор этих стран был не случаен, так как там есть сеть водородных заправочных станций, но даже в перечисленных странах говорить о достаточности сети не приходится.

Водородный автомобиль «Toyota Mirai»

Для Германии была объявлена стоимость «Mirai» в 66 тыс. евро. Вначале будет продано всего 100 водородных автомобилей – по сути, пробная партия (машины доставили морским путем непосредственно с японских заводов компании). Представители «Toyota» получили предварительные заказы на все 100 машин. Заметим, что спрос опережает предложение – за три месяца действия предзаказа было сделано более 1500 заявок, но до конца 2015 в «Toyota» планируют выпустить около 700 «Mirai».

Основой «Mirai» послужил концепт-кар «Toyota FCV», а производство началось в конце 2014 года. Водородный седан «Mirai» может проехать на одной заправке до 650 км (максимальный пробег), что является большим преимущество в сравнении с доступными серийными электромобилями, которые на одной зарядке проезжают, как правило, менее 200 км. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет около 9 секунд, а максимальная скорость 175 км/ч.

Опубликовано 27.08.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.