Современный экономичный автомобиль

Финны создали сверхмощное электрическое купе

Количество просмотров 1319 Количество комментариев 0

Фирма «Toroidion» (Финляндия) представит на выставке «Top Marques» в Монако, которая пройдет с 16 по 19 апреля, концепт электрического купе с мощностью двигателя в 1341 л. с. Электромобиль получил название «1MW», что значит – один мегаватт. В настоящий момент в сети появились лишь два изображения автомобиля, дающих лишь намёк на его внешний вид.

«Toroidion 1MW»

Также о новинке известно, что её разработка проходила полностью в Финляндии (конечно, всё зависит от того, что подразумевают под этим разработчики, вряд ли электродвигатель и батарея созданы с нуля в Финляндии), где и планируется развернуть ручной выпуск серийной модели.

И ещё одно изображение

Однако сверхмощные автомобили не дают спать не только инженерам из «Toroidion». Так одними из первых о разработке автомобиля с двигателем мегаваттной мощности заговорили в компании «Koenigsegg», показавшей в прошлом году купе «One 1» с 1360-сильной пятилитровой «восьмеркой» с турбонаддувом, способное развить скорость более 400 км/ч. Этот автомобиль должны были выпустить в количестве 6 штук. Также в 2011 году хорватская компания «Rimac» представила на Франкфуртском автосалоне электромобиль «Concept One» с силовой установкой мощностью 1088 л. с., который планировался к выпуску 88 экземпляров.

Опубликовано 18.02.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.