Современный экономичный автомобиль

«Chevrolet» выпустит «доступный» электромобиль «Bolt»

Количество просмотров 2283 Количество комментариев 0

Компания «Chevrolet» запустит в серию «доступный» электромобиль в октябре 2016 года, а продавать его начнёт в 2017 году, пишет агентство «Reuters». Прототип модели, названный «Chevrolet Bolt EV», был показан в январе этого года на автосалоне в Детройте. Он должен был показать, каким мог бы получиться электромобиль на каждый день стоимостью менее $30000. «Bolt EV» может проехать на одной зарядке более 200 миль (322 км). Аккумуляторы можно будет зарядить на специальных станциях экспресс-зарядки.

Концепт «Chevrolet Bolt»
Концепт «Chevrolet Bolt»

Производство электромобиля наладят на предприятии «General Motors» в северном пригороде Детройта, где сейчас делают линейку «Chevrolet Sonic» и компактные седаны «Buick Verano». Там же наладят выпуск электрической модели «Opel» для европейского рынка, в основу которой ляжет компакт-кар «Karl» (построен на глобальной платформе «Gamma II» концерна GM).

Серийный «Chevrolet Bolt» должен конкурировать с электромобилем «Nissan Leaf», который стоит в зависимости от комплектации от $22,5 до $27,6 тыс. Кроме того в 2017 году также должны начаться продажи самого дешевого электромобиля «Tesla», названного «Model III», который должен проезжать на одной зарядке до 320 км. Цена на «Tesla Model III» не должна превысить $35 тыс.

Опубликовано 20.02.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.