Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «Nissan Leaf» будет проезжать до 402 км

Количество просмотров 576 Количество комментариев 0

В «Nissan» приступили к созданию нового поколения популярного электромобиля «Leaf». Электрический автомобиль покажут в 2017 году. Дальность пробега на одной зарядке в самом «продвинутом» варианте будет составлять до 402 км (о ёмкости батареи информация не сообщается), по информации сайта autonews.ru.

«Nissan Leaf»

А сейчас инженеры «Nissan» подготовили версию электромобиля текущего поколения с аккумуляторами повышенной емкости (30 кВт∙ч). Она дополнит вариант с батареей стандартной ёмкости (24 кВт∙ч). Версия с повышенной ёмкостью батареи сможет проехать без подзарядки около 201 км. Данная версия должна дебютировать осенью на Франкфуртском автосалоне.

Отметим, что «Nissan Leaf» появился в Европе еще в начале 2011 года. Спустя два года он получил пакет обновлений. Автомобиль производится на заводе в Сандерленде (Великобритания) и оснащён электродвигателем в 110 л. с., разгоняющим его до 144 км/ч. Пробег при полной зарядке батареи составляет не более 160 км.

Опубликовано 31.07.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.